Структура

КГБУЗ «Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г. Новоалтайск» относится к медицинским организациям с децентрализованным типом больничного строительства. Административный корпус расположен по адресу: г. Новоалтайск, ул. Ударника, 12. В состав больничного городка входит 25 функционирующих зданий, 12 из которых находятся в пределах шаговой доступности от административного корпуса.  Численность населения города составляет 73134 чел. Численность населения города на 31.12.2018 г. составляет 73439 чел. Численность населения обслуживаемой территории КГБУЗ «Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г. Новоалтайск» составляет 64536 человек, из них взрослых: 47244, детей 17292. Основной объем первичной медико-санитарной помощи реализуется в шести расположенных изолированно друг от друга зданиях.

I.     Поликлиника для взрослых. Плановая мощность – 1300 посещений в смену, в том числе:

1.                     Городская поликлиника, расположена по адресу: г. Новоалтайск, ул. Ударника, 12/7 (привокзальный район города). Плановая мощность – 650 посещений в смену.

2.                     Отделение городской поликлиники, расположен по адресу: г. Новоалтайск, ул. Хлебозаводская, 7. Поликлиника расположено в 4-х км от больничного городка и обслуживает взрослое население района новостройки города. Плановая мощность – 400 посещений в смену.

3.                     Отделение городской поликлиники в Белоярском районе, расположено по адресу: г. Новоалтайск, ул. Белоярская, 197 А. Поликлиника расположена в 8-ми км от больничного городка и обслуживает взрослое население Белоярского района города. Плановая мощность – 250 посещений в смену.

II.     Поликлиника для детей. Плановая мощность – 450 посещений в смену, в том числе:

4.                     Детская поликлиника, расположена по адресу: г. Новоалтайск, ул. Молодежная, 4. (привокзальный район города). Плановая мощность – 250 посещений в смену.

5.                     Отделение № 4 детской поликлиники, расположено по адресу: г. Новоалтайск, ул. Гагарина, 15. Поликлиника расположено в 4-х км от больничного городка и обслуживает детское население района новостройки города. Плановая мощность – 150 посещений в смену.

6.                     Отделение детской поликлиники в Белоярском районе, расположено по адресу: г. Новоалтайск, ул. Белоярская, 197 А. Поликлиника расположена в 8-ми км от больничного городка и обслуживает детское население Белоярского района города. Плановая мощность – 50 посещений в смену.

III.     Женская консультация, расположена по адресу: г. Новоалтайск, ул. Молодежная, 8. (привокзальный район города). Плановая мощность – 150 посещений в смену.

IV.     Отделение восстановительной медицины и медицинской реабилитации расположено по адресу ул. Молодежная 2В. Отделение предназначено для проведение физиотерапевтических процедур.

V.     Стационар (круглосуточного пребывания) медицинской организации состоит из:

1.            Хирургический корпус (ул. Ударника 12/1) с входящими в него отделениями: отделение приемного покоя, отоларингологическое, офтальмологическое, терапевтическое, урологическое, гинекологическое, хирургическое отделения, отделение реанимации, гемодиализный зал, операционный блок.

2.            Терапевтический корпус (ул. Ударника 12/2) с отделениями нефрологии, неврологии.

3.            Инфекционное отделение (ул. Ударника 12/8).

4.            Роддом: отделение для беременных и рожениц, отделение патологии беременности (ул. Молодежная,8).

5.            Детское отделение (ул. Молодежная,6)..

VI.     Диагностическое отделение расположено по адресу г. Новоалтайск, ул. Крылова 2. В корпусе располагаются службы: рентгенологическая, функциональная диагностика, эндоскопическая служба, ультразвуковая диагностика, лаборатория (клиническая).

VII.     Пищеблок расположен на территории больничного городка, предназначен для приготовления пищи пациентам.

VIII.     Больничная аптека расположена по адресу г. Новоалтайск ул. Ударника, 12/6. Предназначена для изготовления и хранения лекарственных препаратов для нужд больницы.

Профиль коек

круглосуточного и дневного стационаров

КГБУЗ «Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г. Новоалтайск»

(в соответствии с приказами Министерства здравоохранения

Алтайского края №№  20, 21 от 30.01.2019 г.)

Наименование отделений

Количество развернутых коек

согласно приказу от 30.01.2019 г. № 21

Круглосуточный стационар